Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Молодежная политика Санкт-Петербурга вышла на качественно новый уровень

26.12.2014
Молодежная политика Санкт-Петербурга вышла на качественно новый уровень

В Смольном 25 декабря 2014 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с участниками форумов "Селигер", "Таврида", "Ладога" и "Всмысле".

В беседе с молодыми активистами также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов.

«Перед вами сегодня открываются самые широкие перспективы. Задачи, которые включены в принятую нами Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга, в первую очередь, выполнять именно вашему поколению. Ваши знания, энергия будут особенно востребованы городом в ближайшие 15 лет», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Участники встречи поблагодарили губернатора и городское правительство за поддержку, которая оказывается сегодня молодежи. По их мнению, молодежная политика в Санкт-Петербурге за последние годы вышла на качественно новый уровень, доверие власти к молодому поколению существенно возросло.

«Ваши проекты очень полезны для города, для вас самих и для ваших сверстников. И чем больше молодежи будет вовлечено в эту работу, тем увереннее мы будем смотреть в завтрашний день», – сказал Георгий Полтавченко.

Молодые активисты поделились впечатлениями о прошедшем летом первом форуме «Всмысле», вместе с губернатором обсудили возможность проведения в следующем году молодежного форума ЕврАзЭС, перспективы развития инновационной деятельности и реализации новых творческих проектов молодежи, расширение международных связей.

Георгий Полтавченко заверил молодых петербуржцев, что город будет поддерживать их полезные начинания. Сегодня, как заявил губернатор, нет никаких оснований говорить о возможном сокращении финансирования запланированных на ближайший год мероприятий в сфере молодежной политики. 

Все новости

Важные новости