Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций

25.12.2014
Утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций

Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.

Документ зарегистрирован Минюстом России 17 декабря 2014 года, регистрационный номер 35255. В ближайшее время ожидается его официальное опубликование. 

В обновлённой форме налоговой декларации учтены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, вступившие в силу в 2014 году, а также ряд изменений, вступающих в силу с 2015 года. 

В основном, изменения коснулись расчёта налога на прибыль организации с доходов, удерживаемого налоговым агентом (Лист 03), расчёта налоговой базы по налогу на прибыль организаций по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок (Лист 05). 

Форма налоговой декларации дополнена Приложением №6б к Листу 02, предназначенным для отражения доходов и расходов участников консолидированных групп налогоплательщиков, а также Приложением №2, предназначенным для представления сведений о доходах физических лиц налоговыми агентами, признаваемыми таковыми в соответствии со статьёй 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации. 

Все новости

Важные новости