Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Делегация Комитета во главе с Эльгизом Качаевым посетила Крым

16.01.2015
 Делегация Комитета во главе с Эльгизом Качаевым посетила Крым

Представители Комитета вошли в состав официальной делегации Санкт-Петербурга, которую возглавил губернатор Георгий Полтавченко.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с главой Республики Крым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым.

В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Санкт-Петербурга Олег Марков и Игорь Дивинский, руководители ряда органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.

В программу мероприятий входят рабочие заседания в отраслевых ведомствах региона, встреча с блокадниками и защитниками Ленинграда, проживающими в Крыму и Севастополе, посещение штаба Черноморского флота и встреча с представителями Союза промышленников и предпринимателей Крыма, региональной общественной организацией "Объединение промышленников и предпринимателей", Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства.

Отметим, в состав делегации Санкт-Петербурга также вошли руководители подведомственных организаций Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, промышленных и торговых предприятий города.

В ходе совещаний достигнуты договоренности о проведении презентации для торговых организаций Санкт-Петербурга, встречи на площадке Торгово-промышленной палаты. В стадии проработки находится вопрос организации выставочной экспозиции на базе представительства Республики Крым в Санкт-Петербурге.

Конструктивными оказались и переговоры между руководителями промышленных предприятий нашего города и Крыма.

Так, компания "Севзаппром" планирует инвестировать порядка 5 млн. долларов в создание производственной линии по сборке ограничителей перенапряжения на мощностях одного из заводов Симферополя.

Достигнуты предварительные договоренности о поставках плодоовощной и мясоперерабатывающей продукции предприятий Крыма на продовольственный рынок Санкт-Петербурга. 

Все новости

Важные новости