Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Санкт-Петербург в процессе разработки мер стабилизации городской экономики

21.01.2015
Санкт-Петербург в процессе разработки мер стабилизации городской экономики

С 19 по 21 января 2015 года в Санкт-Петербурге под эгидой Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга и при поддержке Комитета по экономической политике и стратегическому планированию в Санкт-Петербурге прошла серия рабочих встреч по разработке мер, направленных на повышение устойчивости городской экономики.

В течение трех дней члены Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, представители ведущих предприятий города, малого бизнеса, организаций сфер ЖКХ и строительства, исполнительных органов государственной власти, общественных, научных и иных организаций работали над формированием пакета мер поддержки экономики Санкт-Петербурга.

Были проведены как отдельные обсуждения по ключевым направлениям развития городской экономики, так и индивидуальные встречи членов академического сообщества с руководителями отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. В рамках заседаний также прошли встречи с директорами организаций и предприятий города на предмет проведения финансово-экономического и производственного аудита для определения рекомендаций по устранению проблем.

Среди ключевых вопросов трехдневной повестки: импортозамещение и ситуация в сфере промышленности Санкт-Петербурга; резервы и возможности экономического роста; возможности для увеличения бюджета Санкт-Петербурга.

В настоящее время результаты прошедших обсуждений анализируются и обобщаются. В ближайшее время сформированные по результатам трёхдневной работы предложения будут представлены Губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. для принятия решений.

***

В прошедших заседаниях приняли участие академики Российской Академии Наук Абел Гезевич Аганбегян (доктор экономических наук, профессор) и Владимир Валентинович Окрепилов (доктор экономических наук, профессор, генеральный директор ФБУ «ТЕСТ-С.-Петербург»). 

Все новости

Важные новости