Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

ЭКСАР и Новикомбанк подписали соглашение по поддержке экспортеров МСП

22.01.2015
ЭКСАР и Новикомбанк подписали соглашение по поддержке экспортеров МСП

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО АКБ "НОВИКОМБАНК" расширяют сотрудничество в целях поддержания экспортной деятельности МСП и некрупных экспортеров с годовым оборотом до 2 млрд рублей.

В декабре 2014г. подписано двустороннее соглашение, позволяющее Новикомбанку предложить специальные условия кредитования экспортно – ориентированным предприятиям МСП при поддержке Агентства в части обеспечения страховой защиты Банка от рисков невозврата кредита со стороны заемщика-экспортера.
Кредитование будет осуществляться на цели пополнения оборотных средств заемщика для исполнения экспортного контракта в объеме до 80% от его суммы и на срок до двух лет. В соответствии с условиями соглашения предметом экспорта могут быть товары, работы или услуги несырьевых отраслей с долей российской составляющей не менее 20% от общей стоимости контракта.
Реализация данного соглашения направлена на повышение экспортного потенциала и создание благоприятных условий экспортной деятельности МСП и некрупных компаний, позволяя обеспечить системную поддержку российских производителей.
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Новикомбанк является базовым Банком ГК «Ростехнологии», приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. На 01 января 2015 года капитал Банка - 28,8 млрд руб., активы - более 237 млрд руб. Новикомбанк входит в ТОП-40 крупнейших российских банков, является опорным банком СНГ и Таможенного союза, успешно развивает Программу «Банк для Банков».
Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 г. в форме открытого акционерного общества. Основная цель деятельности агентства – поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является Внешэкономбанк. Уставный капитал агентства составляет 30 млрд. рублей. Дочерней организацией Агентства является Государственный специализированный российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк).


Все новости

Важные новости