Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Растет количество самостоятельных пользователей электронной системы РГИС

06.02.2015
Растет количество самостоятельных пользователей электронной системы РГИС

В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга прошел семинар по вопросам включения торговых точек в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Участие в мероприятии приняли специалисты Комитета, Центра развития и поддержки предпринимательства, представители бизнес сообщества и сотрудники районных администраций города.

Cеминар открыла начальник Управления потребительского рынка Комитета Елена Капустина. Она рассказала о деятельности Управления, процедуре подачи заявок на включение в схему размещения нестационарных торговых объектов, а также дала комментарии относительно изменений в Постановление № 1045.

- В данный момент изменения в нормативно-правовой акт не внесены, и официальное подписание его ожидается к марту 2015 года. Тогда изменится и процедура оформления договорных отношений бизнесменов с КУГИ, - сообщила Е.Капустина.

Подробно о процедуре внесения торговых точек в систему РГИС проинформировал Николай Филин, генеральный директор компании «Балтрос», которая является официальным оператором Региональной Геоинформационной системы. Он дал пошаговую инструкцию внесения информации в Систему и пояснил, как можно менять и актуализировать данные.

По окончании семинара слушатели получили адресные консультации по всем интересующим вопросам торговой деятельности от сотрудников Комитета.

Добавим, что в Комитете продолжаются приемы по вопросам включения в схему размещения нестационарных торговых объектов. Еженедельно по вторникам и четвергам с 16 до 18.00 начальник Управления по развитию потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елена Капустина проводит личный прием предпринимателей по вопросам включения в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Отметим, что всю исчерпывающую информацию можно получить у специалистов в районных советах, Совете по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга, а также на портале Комитета – crppr.gov.spb.ru.

Личные приемы предпринимателей проводятся по адресу: Вознесенский пр., 16, каб. 325. Записаться на консультацию можно по телефону: 372-52-60 доб. 999. 

Все новости

Важные новости