Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В новую редакцию "дорожной карты" АСИ будут включены механизмы привлечения российских производителей к поставкам для крупных экспортных проектов

03.03.2015
В новую редакцию "дорожной карты" АСИ будут включены механизмы привлечения российских производителей к поставкам для крупных экспортных проектов

26 февраля 2015 года под председательством Петра Фрадкова в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) состоялось заседание обновленной рабочей группы по мониторингу реализации "дорожной карты" "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта".

В обсуждении механизмов развития российского несырьевого экспорта приняли участие представители бизнеса, экспертного сообщества и профильных федеральных органов исполнительной власти. Основной блок вопросов в повестке заседания касался новой редакции «дорожной карты».

В частности, в «дорожную карту» предлагается внести пункт, связанный с внедрением механизма «единого окна» для получения разрешительных документов, необходимых для декларирования товаров таможенным органам.

Эта функция даст предпринимателям возможность получать любые разрешительные документы, необходимые для декларирования товаров таможенным органам, однократно представив заявление и необходимые документы в электронной форме. Все заинтересованные государственные органы смогут проверить представленную информацию и принять соответствующие решения. Использование единого центра межведомственного взаимодействия должно сократить временные и финансовые расходы участников внешнеэкономической деятельности.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили разработку механизма привлечения российских производителей к поставкам для крупных экспортных проектов российских компаний.

В результате дискуссии также был одобрен новый пункт «дорожной карты», направленный на утверждение механизма субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам, связанным с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, коммерческим банкам. 

Источник: АСИ.

Все новости

Важные новости