Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

ФНС России готова помочь бизнесу сделать рынок электроники более прозрачным

04.03.2015
ФНС России готова помочь бизнесу сделать рынок электроники более прозрачным

"Федеральная налоговая служба готова помочь добросовестным предпринимателям сделать рынок компьютеров и электроники более прозрачным", - заявил заместитель руководителя ФНС России Д.В. Егоров на встрече с дистрибьюторами электроники.

В ходе совместного круглого стола он отметил, что бизнес-сообществу необходимо выработать единые стандарты взаимодействия между производителями и торговыми сетями, чтобы исключить недобросовестную налоговую конкуренцию как способ получения преимущества. 

«Интересы государства и бизнеса могут совпадать, если условия, которые выдвигаются Налоговой службой, будут приняты рынком компьютерной дистрибуции. При этом модель поведения, которую ФНС России разрабатывает, касается не только рынка электроники и бытовой техники - она будет действовать на всей территории Российской Федерации в отношении всех рынков», - подчеркнул Д.В. Егоров

Д.В. Егоров также рассказал о новых тенденциях в отборе и планировании налоговых проверок, об отказе Службы от тотального выездного контроля крупнейших налогоплательщиков и ориентации на зоны риска совершения налоговых правонарушений, в том числе с помощью разработанного нового программного комплекса АСК «НДС-2» и внедряемой налоговыми органами системой управления поведения налогоплательщиков. 

Участники круглого стола со стороны МВД России, ФТС России и Росфинмониторинга поддержали предложение ФНС России по повышению прозрачности рынка электроники. 

Представители бизнес-сообщества позитивно отнеслись к инициативам ФНС России, а также высоко оценили возможность ведения открытого диалога с контролирующими органами. При этом представители ассоциаций, в которые входят все крупнейшие участники рынка бытовой техники и электроники, отметили, что сам бизнес заинтересован в «отбеливании» рынка, создании равных условий и они готовы работать в этом направлении. 

Все новости

Важные новости