Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Презентована модель геоинформационной системы индустриальных парков

04.03.2015
Презентована модель геоинформационной системы индустриальных парков

Действующая модель "Географической информационной системы индустриальных парков Российской Федерации" (ГИСИП) презентована в рамках 12-го Красноярского экономического форума.

В формате специализированного интернет-ресурса она доступна пользователям по адресу: http://gisip.orbismap.com/.

В соответствии с утвержденной Минпромторгом России концепцией ГИСИП, опирающейся на данные сравнительного анализа лучших российских и зарубежных практик мониторинга инвестиционных проектов, в основе системы – интерактивная карта-схема Российской Федерации, к которой послойно «привязана» информация о регионах и их транспортно-логистической инфраструктуре, индустриальных и технопарках.

Воспользовавшись системой, каждый посетитель может получить (в том числе и в виде пригодных для печати и пересылки файлов) обзоры индустриальных и технопарков, информацию по площадкам для размещения промышленного производства. (Подробнее с отдельными функциональными возможностями ГИСИП можно ознакомиться в прилагаемой презентации.)

По мнению директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрия Овсянникова, ГИСИП должен выступить одним из ключевых инструментов организации устойчивого взаимодействия между потенциальными и действующими инвесторами и резидентами индустриальных парков, органами государственной и муниципальной власти. Кроме того, создание ГИСИП позволит повысить эффективность господдержки деятельности по развитию промышленной инфраструктуры, считает Овсянников.

Планируется, что информация обо всех индустриальных парках нашей страны будет внесена в ГИСИП к 2016 году. 

Все новости

Важные новости