Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Минпромторг предлагает упростить нестационарную торговлю

16.03.2015
Минпромторг предлагает упростить нестационарную торговлю

Минпромторг России совместно с заинтересованными федеральными ведомствами готовит поправки в закон о торговле, упрощающие организацию нестационарной и мобильной торговли. Изменения направлены на решение проблем розничного рынка и развитие конкуренции в сфере реализации продовольственных товаров.

Как сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Правительства России, готовящиеся поправки предполагают обеспечить права предпринимателей, использующих нестационарные и мобильные торговые объекты. Кроме того, предполагается прописать более детальное регулирование договорных отношений торговых сетей и поставщиков продукции, основанных на решениях, консолидированно выработанных представителями этих двух групп.

«Принятие изменений в закон о торговле направлено на решение проблем функционирования рынка розничной торговли, развитие конкуренции в сфере торговли продовольственными товарами, защиту интересов как торговых сетей, так и производителей товаров, а также является инструментом обеспечения баланса интересов участников торговой деятельности и, как следствие, влияет на формирование розничных цен на продукты питания», – добавляет пресс-служба.


Источник: Минпромторг. 

Все новости

Важные новости