Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Открылось единое окно для обращений регионов

20.03.2015
Открылось единое окно для обращений регионов

Минэкономразвития России провело первое заседание Координационного совета по содействию устойчивому развитию экономики и социальной стабильности субъектов Российской Федерации.

"Таким образом это будет единое окно для обращений субъектов РФ, - сказал заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, обращаясь к участникам встречи - Мы готовы к диалогу и будем рассматривать все предложения регионов".

Представители субъектов, участвующие в заседании Координационного совета, представили доклады о ходе реализации региональных «антикризисных» планов и предложения по стабилизации социально-экономической ситуации в стране.

В частности, в качестве стабилизационных мер представители Нижегородской, Свердловской и Пензенской областей предложили внести изменения в действующий порядок предоставления бюджетных кредитов субъектам РФ, рассмотреть возможность изменить методику оценки налогового потенциала, а также законодательно предусмотреть ответственность за действия (бездействие) неэффективных собственников имущественных комплексов организаций, в том числе увеличить налоговую нагрузку на собственников, допускающих нецелевое использование промышленных объектов.

Меры в сфере социальной поддержки граждан, в том числе в сфере здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, в частности о внесении изменения в Федеральный закон от № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», предлагались представителями Тульской и Пензенской областей.

Рассмотреть возможность увеличения нормативов зачислений налоговых доходов от уплаты акцизов на табачную и алкогольную продукцию в бюджеты субъектов Российской Федерации по дифференцированным нормативам, предложили представители Свердловской области.

В свою очередь представитель Кабардино-Балкарской Республики говорил о возможном наделении органов исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по установлению норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Повестка будущих заседаний Координационного Совета будет сформирована в ближайшее время. Предполагается, что подобные совещания будут проводиться не реже одного раза в месяц. Предложения от регионов принимаются Минэкономразвития на регулярной основе. 

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости