Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Российские предприниматели поставили высокую оценку электронным сервисам ФНС России по госрегистрации

20.03.2015
Российские предприниматели поставили высокую оценку электронным сервисам ФНС России по госрегистрации

На 4,5 балла по 5-ти балльной шкале оценили российские предприниматели удобство и полезность электронных сервисов ФНС России по госрегистрации бизнеса.

Таковы данные Всероссийского опроса предпринимателей по оценке эффективности реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. В опросе, ежегодно проводимом Агентством стратегических инициатив совместно с Клубом лидеров и другими предпринимательскими объединениями, приняли участие более трех с половиной тысяч владельцев собственного бизнеса из 83 субъектов Российской Федерации – это на 50% респондентов больше, чем в прошлом году. Впервые свою оценку условиям ведения бизнеса в России дали предприниматели из Крыма и Севастополя. 

В результате опроса было выявлено, что растет спрос на средства электронного - безбумажного взаимодействия бизнеса с госорганами. Так, более 30% респондентов пользовались на сайте ФНС России сервисом, позволяющим формировать заявление о государственной регистрации юридического лица в режиме онлайн, а также обеспечивающим предварительную проверку заявления на соответствие требованиям действующего законодательства. Его удобство и полезность они оценили на 4,2 и 4,5 балла. 95% респондентов из тех, кто пользовался сервисом, воспользовались бы им повторно и рекомендовали бы его своим друзьям и знакомым. 

Проведенное масштабное исследование показало растущую осведомленность предпринимателей о сервисах и законодательных новшествах, связанных с упрощением ведения бизнеса, сообщает ИА Regnum

Источник: ФНС РФ. 

Все новости

Важные новости