Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Для российских предприятий легкой промышленности создан единый информационный портал

20.03.2015
Для российских предприятий легкой промышленности создан единый информационный портал

Для российских предприятий легкой промышленности создан единый информационный портал www.rustekstile.ru. Ресурс представляет собой единую коммуникационную площадку, рассчитанную на всех участников отрасли и индустрии моды, включая потребителей.

Портал содержит наиболее полную и актуальную информацию о легкой промышленности. На сайте представлена карта основных участников отрасли, ежедневно обновляются новости, размещается информация о происходящих мероприятиях и событиях индустрии. Важная особенность ресурса – виртуальная витрина российской легкой промышленности, где представлена продукция отечественных производителей, дизайнеров и брендов с описанием и контактными данными. Отдельно выделен раздел по школьной формеwww.nashaforma.ru с каталогом продукции российских производителей, указанием их ориентировочной стоимости и качественных характеристик, включая данные о соответствии действующим гигиеническим и санитарным требованиям.

«На сегодняшний день в России функционирует порядка 14 тыс. предприятий текстильной и легкой промышленности, – отметил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. – И лишь небольшая часть из них известна широкому кругу потребителей и другим участникам отрасли. Для нас было важно разработать интерактивный ресурс, который мог бы, с одной стороны, стать своеобразной витриной российской продукции с актуальной информацией о событиях отрасли и индустрии моды, а с другой – помог бы формированию конструктивного диалога всех сторон, заинтересованных в развитии отечественной легкой промышленности. Уверены, что созданный портал станет именно такой площадкой, объединив предприятия, дизайнеров, инвесторов и потребителей конечной продукции».

На данный момент портал ежедневно посещают более 2000 пользователей из разных регионов России, собрана база более 1800 производителей и размещено более 6000 единиц продукции в интернет-витрине.

В 2015 году планируется развивать и продвигать интернет-ресурс для широкого круга пользователей с целью обеспечения продуктивного взаимодействия производителей и потребителей, создания актуальной информационной отраслевой интернет-площадки, формирования положительного образа отечественных товаров и популяризации российской легкой промышленности.

Портал создан в рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (подпрограмма «Легкая промышленность и народные художественные промыслы»), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 года № 328.  

Источник: Минпромторг. 

Все новости

Важные новости