Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Французским высокотехнологичным компаниям предложили стать резидентами технопарков

23.03.2015
Французским высокотехнологичным компаниям предложили стать резидентами технопарков

Торговый представитель России во Франции Александр Туров принял участие в работе крупнейшей в Европе Международной выставке недвижимости МИПИМ-2015 (MIPIM - Marché International des Professionnels de l’Immobilier) во французском городе Канны. В ходе мероприятия Александр Туров провел рабочую встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным, на которой были обсуждены возможности привлечения французских компаний к реализации инвестиционных проектов.

Санкт-Петербург предлагает иностранным партнерам участие в строительстве линии легкорельсового трамвая, транспортно-пересадочных узлов, многополосной трассы в створе Фаянсовой и Зольной улиц, преобразовании территории исторического квартала Апраксин двор, создании индустриальной зоны, строительстве лечебно-реабилитационного комплекса, легкоатлетической арены, ледового конькобежного комплекса.

Сотрудники торгпредства также приняли участие в открытии стенда Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, осуществляющего взаимодействие с французскими партнерами в рамках рабочей группы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному развитию Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

Кроме того, Торгпред провел переговоры с представителями ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан), в ходе которых была достигнута договоренность о работе по организации мероприятий на базе Торгового представительства по привлечению в технопарк резидентов из числа французских высокотехнологичных компаний.

Варианты реализации проекта по строительству мото- и автодрома для проведения мирового этапа MotoGP в Тульской области обсуждались на встрече Александра Турова с представителем «Корпорации развития Тульской области». Торговый представитель при этом отметил необходимость подписания рамочного меморандума, который бы позволил приступить к разработке ТЭО и проведению переговоров с потенциальными инвесторами. 

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости