Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Лондоне состоялась презентация инвестиционного потенциала регионов России

23.03.2015
В Лондоне состоялась презентация инвестиционного потенциала регионов России

16-17 марта 2015 года в Лондоне проходила выездная презентация инвестиционного потенциала регионов России для зарубежных партнеров. Встреча была организована Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российско-Британской торговой палатой. Возглавлял российскую делегацию генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

В состав российской делегации вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, вице-губернаторы и представители Калужской, Ленинградской, Ростовской и Тульской областей, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко и торговый представитель Российской Федерации в Великобритании Борис Абрамов.

С британской стороны в мероприятии приняли участие свыше 150 человек - представители органов власти Соединённого Королевства, дипломатического корпуса, деловых объединений и руководители английских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Россией.

По итогам встречи состоялась серия переговоров с руководителями английских компаний, проявившими заинтересованность в сотрудничестве с российскими регионами - всего более 25 встреч в формате B2G.

«Очевидно, что бизнес, в частности британский, не связанный с чувствительными технологиями, по-прежнему нацелен на российский рынок. Об этом можно судить по количеству участников наших выездных презентаций. Особый интерес у британских предпринимателей вызвали проекты в аграрном секторе, производстве пищевых продуктов и фармацевтике.

Встречи прошли на фоне публикации критического отчета Палаты лордов о неадекватном восприятии международной позиции России в британском кабинете. Поэтому среди участников «Road show» можно было наблюдать и представителей обеих палат парламента Великобритании - они пришли, чтобы составить своё мнение о степени влияния санкций на деловые отношения двух стран», - рассказал о результатах поездки генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

«Главное достижение - сам факт состоявшейся встречи, учитывая текущие обстоятельства. Второе - это то, что стороны смогли в ходе общения достичь неформального взаимопонимания и в этом ключе обсудить возможности для бизнеса. Обратная связь, вопросы и пожелания со стороны британских участников мы сейчас обрабатываем и планируем продолжать работу, чтобы эти запросы воплотить. С нашей стороны возможна организация ответных деловых миссий в российские регионы», - добавил директор по России Российско-Британской торговой Палаты Алан Томпсон. 

Источник: АСИ.

Все новости

Важные новости