Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

"Санкт-Петербургскому Союзу предпринимателей" - старейшему общественному объединению предпринимателей города - 26 лет!

16.04.2015
"Санкт-Петербургскому Союзу предпринимателей" - старейшему общественному объединению предпринимателей города - 26 лет!

13 апреля 2015 года "Санкт-Петербургский Союз предпринимателей» провел собрание актива организации, посвященное 26-летию образования Союза. В мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Несмотря на праздник, на встрече обсуждалась такая актуальная тема, как «Повышение ответственности предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга за качество выпускаемой продукции».

IMG_7759.JPG

Открывая мероприятие, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан подчеркнул, что правительство города уделяет большое внимание качеству и безопасности реализуемой продукции. В последние годы в городе сделано немало для того, чтобы предотвратить проникновение на потребительский рынок некачественных и опасных для жизни и здоровья петербуржцев товаров. Для усиления ответственности производителей разработана система добровольной сертификации товаров, работ и услуг «Петербургская марка качества», а также учреждена Премия по качеству.

Наталия Башкетова - руководитель Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу посоветовала руководителям малых и средних предприятий, особенно тем, кто работает в сфере торговли продуктами питания и общепита, сталкиваясь с проверками Роспотребнадзора, не паниковать, а заниматься профилактикой. «Хорошо бы заняться уголком потребителя», - сказала Наталия Башкетова, - и четко прописать ответственность всех сторон при проведении проверки». Настоящая проверка всегда сопровождается конкретным пакетом документов, он представлен на сайте управления Роспотребнадзора по Петербургу. «Таким образом предприниматели могут быть всегда во всеоружии», - заметила руководитель Роспотребнадзора по СПб.

IMG_6989.JPG

По итогам встречи было подписано Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу и «Санкт-Петербургским Союзом предпринимателей». Соглашение направлено на обеспечения эффективной защиты законных прав и интересов потребителей в целях развития малого и среднего предпринимательства для укрепления экономики и обеспечения благосостояния населения Санкт-Петербурга.

IMG_7851.JPG

В разговоре с вице-губернатором Санкт-Петербурга предприниматели обозначали серьезные проблемы, а также подняли вопросы о создании наилучших условиях для инвестиций и ведения бизнеса в городе. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Абросимов, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, руководители общественных организаций города-члены СПб Союза предпринимателей. Владимир Евсеев, старейший член СПб Союза предпринимателей, глава Союза литейщиков Петербурга затронул системные проблемы отрасли, которые касаются модернизации оборудования и подготовки кадров.

IMG_7830.JPG

По традиции, на мероприятие состоялось награждение лучших предпринимателей, стоящих у истоков «Санкт-Петербургского Союза предпринимателей и внесших большой вклад в социально - экономическое развитие Северной Пальмиры. Сергей Мовчан, Эльгиз Качаев и глава Администрации Кировского района Санкт-Петербурга Сергей Иванов наградили за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие малого предпринимательства Санкт-Петербурга старейших членов предпринимательского Союза.

IMG_7933.JPG

IMG_7938.JPG

IMG_7941.JPG

IMG_7965.JPG

От редакции:

«Санкт-Петербургский союз предпринимателей» работает в Санкт-Петербурге с 1989 года. В разные годы с членами Союза встречались Михаил Горбачев, Ирина Хакамада, Владимир Яковлев, Валентина Матвиенко и Георгий Полтавченко и многие другие руководители Правительства и федеральных ведомств. Сегодня в Союзе состоит более 1000 предприятий, различных видов деятельности.

Общественная приемная СПб Союза предпринимателей: проспект Стачек, 16 (вход с площади С.М. Кирова), тел.: 252-43-50.

www.spbsp.ru

Все новости

Важные новости