Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Регионы активно вовлекаются в работу по ОРВ

16.04.2015
Регионы активно вовлекаются в работу по ОРВ

Директор Департамента оценки регулирующего воздействия Вадим Живулин принял участие в вебинаре Торгово-промышленной палаты РФ "Новации в системе оценки регулирующего воздействия".

К вебинару подключилось 43 субъекта РФ. Участники мероприятия обсудили работу региональных палат в оценке регулирующего воздействия, их роль и вклад как на федеральном, так и на региональном уровне.

С 2010 года между центральной ТПП РФ и Минэкономразвития России действует соглашение о сотрудничестве. За это время удалось многого достичь. Только в прошедшем 2014 году в Торгово-промышленную палату поступило 1358 проектов актов, по которым вели работу профильные комитеты, направляли комментарии, готовили официальные позиции в адрес разработчиков.

«Я хочу поблагодарить коллег из ТПП за активное участие в нашей совместной работе, за их вклад в развитие аргументированного нормотворчества и за ту глубокую экспертную оценку, которую они проводят по многим проектам НПА», - сказал в своем приветствии Вадим Живулин. В ходе презентации он акцентировал внимание на главных новациях в области ОРВ в текущем году: запуск специализированных интернет-сайтов, правовые нововведения, новый подход к формированию экспертной политики.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, проводивший мероприятие и представивший доклад о результатах работы палаты по оценке регулирующего воздействия в 2014 году, отметил, что ОРВ - это не просто одно из направлений деятельности, а важнейший механизм, позволяющий учитывать мнение бизнеса при подготовке НПА. Помимо федеральной ТПП, соглашение о сотрудничестве по ОРВ подписали 11 региональных палат, и процесс активного вовлечения субъектов в совместную работу будет продолжаться. 

Источник: Минэкономразвития РФ.

Все новости

Важные новости