Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В культурную программу Петербургского международного экономического форума 2015 года включен благотворительный проект "Поколение Маугли"

20.04.2015
В культурную программу Петербургского международного экономического форума 2015 года включен благотворительный проект "Поколение Маугли"

17 апреля 2015 года на анонсирующей пресс-конференции, посвященной всероссийскому благотворительному проекту "Поколение М", Петербургский международный экономический форум, ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и Благотворительный Фонд Константина Хабенского объявили о включении в культурную программу ПМЭФ 2015 детского музыкального спектакля "Поколение Маугли".

Специальный показ благотворительного спектакля «Поколение Маугли», в котором примут участие петербургские дети и именитые российские звезды сцены, будет организован для участников и гостей ПМЭФ. Премьера спектакля для жителей и гостей города состоится 21-23 июня на сцене «Мюзик-Холла».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Константин Хабенский — народный артист России, художественный руководитель проекта «Поколение М»;
  • Сергей Беляков — председатель правления Фонда «Петербургский международный экономический форум»;
  • Елена Кохановская — директор по связям с общественностью Группы МТС;
  • Константин Сухенко — председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
  • Евгений Гуров — продюсер спектакля «Поколение Маугли»;
  • Айнур Сафиуллин — режиссер-постановщик спектакля «Поколение Маугли».

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главное театральное событие проекта – детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», уникальность которого состоит в участии в постановке местных одаренных детей наряду с признанными всероссийскими звездами кино и эстрады. В частности, в Санкт-Петербурге в спектакле задействовано 85 юных петербуржцев, которые по результатам проведенных кастингов уже приступили к репетициям. Касса спектаклей и средства от продажи сувенирной продукции в рамках проекта направляются в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей.

11100681_1614185198822602_4825807470669786353_o.jpg

«Петербургский международный экономический форум ежегодно поддерживает благотворительные мероприятия, привлекая внимание бизнеса и деловых кругов к важным социально значимым проектам. В этом году в культурную программу Форума включен спектакль «Поколение Маугли». Надеемся, что это поможет увеличить сбор денежных средств на лечение тяжелобольных детей. «Поколение Маугли» — часть масштабного благотворительного проекта с использованием как традиционных инструментов, так и виртуальных технологий. Он также призван показать новое лицо российского бизнеса и инновационный подход российского бизнеса к благотворительности в целом. Кроме того, в рамках деловой программы Форума мы планируем организовать сессию, посвященную механизмам социальной ответственности и соответствующим корпоративным проблемам», — отметил председатель правления Фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков.

11062024_1614185778822544_4483469640915536689_o.jpg

«Участие спектакля «Поколение Маугли» в культурной программе ПМЭФ – крупной международной бизнес-площадки – это жест открытости города социально-направленным проектам, подтверждение статуса Санкт-Петербурга как культурной столицы России. Проект позволит обратить внимание общественности не только на благотворительность и меценатство, но и на творческое, духовное развитие подрастающего поколения», - отметил председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко.

11168566_1614185985489190_3065831502270603714_o.jpg

«В 2014 году участники и зрители проекта «Поколение Маугли» помогли спасти жизни десяти малышей, и я считаю это главным достижением проекта. Я рад, что жители Петербурга получат возможность не только познакомиться с ярким рассказом о становлении человека в современном мире, о вечных ценностях, но и смогут принять участие в нашем благотворительном движении. Все средства от продажи билетов пойдут на лечение тяжелобольных детей», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

Для жителей Санкт-Петербурга на онлайн площадке проекта vk.com/pokoleniemaugli в социальной сети ВКонтакте в течение двух месяцев до премьеры спектакля пройдет ряд специальных конкурсов с оригинальными заданиями, которые не только позволят участникам раскрыть свое творческое восприятие родного города, но и помогут собрать дополнительные средства на лечение детей.

«Проект «Поколение М» стал настоящей творческой лабораторией для ребят со всей страны, и мы рады, что театральная часть проекта приходит в Санкт-Петербург. Развитие детского творчества в рамках проекта неразрывно связано с популяризацией массовой благотворительности в России и помощью ребятам, нуждающимся в лечении. Проект позволяет «зажечь» творчеством юные сердца, дает возможность развивать таланты, и одновременно прививает обществу культуру благотворительности. Показы спектакля «Поколение Маугли» в рамках Форума позволит продемонстрировать всему миру, какими яркими и самобытными могут быть благотворительные проекты», — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

11082428_1614186385489150_314598118339995032_o.jpg

Ключевые информационные партнеры проекта «Поколение М» в Санкт-Петербурге – «Комсомольская правда», «Авторадио», «Радио России», «Вечерний Петербург», телеканал «Санкт-Петербург» и другие.

О проекте «Поколение М»

Спектакль «Поколение Маугли» является частью всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», который объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта — музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году права поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. Благотворительный музыкальный спектакль «Поколение Маугли» посмотрели уже более 25 тысяч зрителей.

В интернете огромную популярность набрала виртуальная площадка проекта, которая реализована на порталеdobroedelo.mts.ru, а также в официальных группах в социальных сетях: «ВКонтакте» — vk.com/pokoleniemaugliи Instagram — instagram.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», направляются на лечение детей.

Интернет-аудитория проекта уже превысила шесть миллионов человек, в конкурсах приняли участие более 325 тысяч детей из всех регионов страны. Благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли», продажам сувенирной продукции с символикой спектакля, удалось собрать порядка восьми миллионов рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского, в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Мише Терещуку (9 лет), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года), Елизавете Ракоедовой (2 года), Максиму Фролову (2 года), Элине Валиуллиной (2 года), Максиму Клюеву (6 лет).

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания «Телетрейд», телеканал «Домашний», московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект Рунета BigPicture.

Справочно:

Петербургский международный экономический форум — международное событие по вопросам экономики и бизнеса, на котором каждый год собирается более 7000 представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и средств массовой информации со всего мира, чтобы обсудить ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем мировым сообществом. Следующий Форум состоится 18—20 июня 2015 г. и пройдет под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!». Петербургский международный экономический форум ежегодно включает в культурную программу благотворительные мероприятия, привлекая внимания бизнеса и деловых кругов к важным благотворительным проектам. 

Все новости

Важные новости