Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Политехе обсудят перспективы импортозамещения и развития инноваций в России

25.05.2015
В Политехе обсудят перспективы импортозамещения  и развития инноваций в России

В Ресурсном центре СПбПУ Петра Великого 26 мая 2015 года состоится семинар "Создание условий для ускорения вовлечения в экономический оборот инновационной продукции с целью обеспечения импортозамещения".

Семинар пройдет при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Агентства стратегических инициатив.

Цель семинара - информирование участников о действующих нормативных правовых актах, регулирующих сферу инновационной деятельности, об имеющемся опыте содействия разработке и внедрению в производство инновационной продукции и обобщение опыта субъектов промышленной деятельности Санкт-Петербурга по вовлечению в оборот инновационной продукции с целью обеспечения импортозамещения.

В ходе проведения семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • анализ стратегии субъектов промышленной деятельности Санкт-Петербурга в современных условиях;
  • анализ нормативных правовых актов, регулирующих сферу инновационной деятельности;
  • анализ и обобщение опыта субъектов промышленной деятельности Санкт-Петербурга по вовлечению в оборот инновационной продукции с целью обеспечения импортозамещения;
  • анализ современного состояния и задачи совершенствования интегрированной логистической поддержки импортозамещающей продукции;
  • пути совершенствования интегрированной логистической поддержки импортозамещающей продукции;
  • рекомендации организациям по ускорению внедрения в экономический оборот импортозамещающей продукции.

Ожидаемыми результатами проведения семинара являются:

  • Содействие принятию решений, направленных на инновационную ориентированность, на обретение конкурентных преимуществ при вовлечении в экономический оборот инновационной продукции.
  • Повышение успешности при возможном создании кластеров, в разработке и реализации инновационных проектов.
  • Усиление роли стратегии для получения долгосрочных стабильных результатов с учетом обобщения опыта субъектов промышленной деятельности Санкт-Петербурга.
  • Расширение профессионального кругозора руководителей и специалистов на основе изучения опыта создания инновационной продукции субъектами промышленной деятельности Санкт-Петербурга.
  • Составление перечня предложений по проведению мероприятий на промышленных предприятиях, способствующих внедрению в производство инновационной продукции и импортозамещению, представление разработанных материалов органам исполнительной власти Санкт-Петербурга.
  • Составление перечня предложений для Агентства стратегических инициатив в области реализации Национальной технологической инициативы и программ импортозамещения.

Для выступления на семинаре приглашены представители правительства и законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководители промышленных предприятий, руководители научно-исследовательских организаций, профессорско-преподавательский состав высшего и среднего профессионального образования.

Возглавляет организационный комитет по подготовке семинара Проректор СПбПУ по перспективным проектам Алексей Иванович Боровков.

Партнеры проведения семинара: Агентство Стратегических Инициатив, СПб ТПП РФ, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургское отделение Российской инженерной академии, Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Центр Кластерного Развития Санкт-Петербурга, Союз литейщиков Санкт-Петербурга, СПМ «ВЕРА», «Политех-консалт», ПКЦ «Время Действий», Инжиниринговый центр СПбПУ.

Оргкомитет приглашает руководителей предприятий и их представителей принять участие в семинаре.

Семинар пройдет по адресу: Гражданский пр., 28, Ресурсный центр, 16 учебный корпус, 2 этаж, конференц-зал в 9-30.

Для аккредитации на семинар необходима следующая информация:

- ФИО участника, название предприятия, должность, телефон и e-mail – отправить на почту ankutuzov@yandex.ru.

Ответы на вопросы относительно проведения семинара и участия в нем –

Анатолий Кутузов +7 (952) 224-20-59. 

Все новости

Важные новости