Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Депутаты обсудили проблемы правового регулирования в сфере малых средств размещения

27.05.2015
Депутаты обсудили проблемы правового регулирования в сфере малых средств размещения

25 мая 2015 года члены профильной комиссии ЗС по туристской индустрии обсудили вопросы, касающиеся проблем правового регулирования в сфере малых средств размещения.

В заседании приняли участие депутаты Светлана Нестерова, Ольга Галкина, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, председатель Общественного Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга и представитель от Российской гостиничной Ассоциации Владимир Васильев, вице-президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга Тамара Буйлова, Президент Межрегионального объединения развития индустрии хостелов Яна Окунева, вице-президент Международной туристской академии Михаил Биржаков, представитель Лиги хостелов (г. Москва) Тамара Петровская.

Отмечалось, что ввиду недостаточного нормативного регулирования вопросов в сфере малых средств размещения в последнее время наблюдается тенденция по закрытию хостелов, мини-отелей. Сложная ситуация наблюдается в Москве, где этот процесс приобретает массовый характер. В то же время, решению вопросов в данной сфере уделяется много усилий в различных регионах страны. Среди предложений, в частности, разработка законодательных инициатив по внесению дополнений в Жилищный и Гражданский кодексы РФ. В 2014 году на основании рекомендаций рабочей группы, сформированной Общественным Советом, от имени Губернатора СПб в адрес Председателя Правительства РФ было направлено соответствующее обращение.

Принято решение продолжить работу над конкретизацией предложений по правовому регулированию вопросов в сфере малых средств размещения, и рекомендовать всем участникам заседания направить их в адрес комиссии в срок до 18 июня (для рассмотрения в рамках заседания Общественного совета при Губернаторе СПб 25 июня 2015 года). 

Источник: Законодательное Собрание. 

Все новости

Важные новости