Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

ФНС России утвердила формы документов, используемых при проведении налогового мониторинга

29.05.2015
ФНС России утвердила формы документов, используемых при проведении налогового мониторинга

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ ФНС России № ММВ-7-15/184@ от 07.05.2015 "Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним". Документ зарегистрирован в Минюсте России 21 мая 2015 года под номером 37353.

Налоговый мониторинг - это новая форма налогового контроля, которая появилась со вступлением в силу Федерального закона от 04.11.2014 № 348-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Механизм налогового контроля заключается в предоставлении налоговому органу доступа к учетным системам налогоплательщика, а также к системам внутреннего контроля. Тем самым формируется среда взаимного доверия между налоговым органом и налогоплательщиком.

Введение налогового мониторинга позволит сократить налоговые риски и трудозатраты на налоговые проверки, снизить количество спорных вопросов и сформировать сознательное отношение налогоплательщиков к исполнению своих обязательств на примере добросовестных компаний.

Подать заявление о проведении налогового мониторинга за 2016 год необходимо до 1 июля 2015 года. 

Все новости

Важные новости