Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Иннополисе обсудили вопросы импортозамещения

29.05.2015
В Иннополисе обсудили вопросы импортозамещения

Одной из главных тем конференции "Информационные технологии на службе ОПК" в Иннополисе стало импортозамещение. Ему были посвящены как пресс-конференции почетных гостей и основных спикеров мероприятия, так и выступления участников форума на пленарном заседании и тематических секциях.

В ходе пленарного заседания было заявлено, что до конца 2017 года Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) разработает более 40 образцов отечественного телекоммуникационного оборудования для построения доверенных сетей связи и передачи данных.

Своими предложениями на тему замещения импорта поделились директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Сергей Хохлов, гендиректор ОПК Александр Якунин, директор департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи Евгений Ковнир, директор департамента координации информатизации Минкомсвязи Николай Яцеленко, директор департамента информационных технологий и общественных связей Минпромторга Сергей Валуев, эксперты и специалисты IT-отрасли и ОПК.

«Информационные технологии – платформа для финансового и промышленного секторов страны. Они делают хозяйственные операции быстрее и эффективнее. Поэтому задача импортозамещения в этой сфере особенно важна и актуальна», – подчеркнул Сергей Валуев. По его мнению, обеспечение защиты информации сегодня – приоритет в области национальной обороны и безопасности, поэтому, подчеркнул он, технологическая независимость здесь – стратегический вопрос. 

Источник: Минпромтоорг РФ.

Все новости

Важные новости