Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Малый бизнес накормит хлебом весь Петербург

01.06.2015
Малый бизнес накормит хлебом весь Петербург

29 мая 2015 года Центр развития и поддержки предпринимательства провел конференцию поставщиков для нужд ОАО "Каравай". Более 60 представителей 21 компании малого бизнеса ознакомились с актуальными заказами и потребностями крупнейшего хлебопекарного производства Санкт-Петербурга.

Активно продвигая идеологию импортозамещения, Центр организовал биржу поставщиков для завода, который печет хлебобулочные изделия для города почти век, и занимает почти треть рынка в Санкт-Петербурге. Представители малого бизнеса посетили производство ОАО «Каравай», где смогли выяснить условия работы хлебозавода с местными поставщиками, и возможные льготы для Петербургских производителей.

По окончанию мероприятия ОАО «Каравай» получил уже 8 коммерческих предложений от участников биржи, которые вызвали интерес у специалистов предприятия. Интересный факт, что "Каравай" организует закупки для производства не руководствуясь только 223 ФЗ, а проводит подбор поставщиков через собственный закупочный интернет-портал, заключая контракт напрямую с исполнителем на выгодных условиях. Производственные компании северной столицы направляют свои коммерческие предложения через сайт заказчика, где специалисты завода рассматривают их, и приглашают представителей на очную презентацию своего предложения.

Как заметил директор ЦРПП Даниил Старковский, "на плечи" малого бизнеса ложится серьезная ответственность при работе с крупным заводом. У Каравая весьма жесткие требования: большой срок оплаты в течение 45 дней без аванса, серьезный аудит каждого поставщика. Однако ОАО "Каравай" - заказчик с довольно быстрой реакцией на поступающие предложения, и наш Центр содействует заключению контрактов петербургских предпринимателей c промышленными гигантами города.

Все новости

Важные новости