Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Повестку дня утвердили!

23.06.2015
Повестку дня утвердили!

В Доме предпринимателя 18 июня 2015 года состоялось очередное заседание Президиума Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, на котором обсуждалась повестка дня предстоящего заседания Общественного Совета в Световом зале Смольного.

image-19-06-15-12-50-2.jpeg

В мероприятии приняли участие члены президиума Общественного Совета и главный специалист отдела государственного регулирования предпринимательской деятельности Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Сергей Кузин.

Представляя повестку дня, Елена Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, напомнила членам президиума о том, что заседания Общественного Совета пройдёт 29 июня 2015 года.

Что касается вопросов, включенных в повестку дня, то, как отметила Елена Церетели, вопросы малого и среднего бизнеса в системе ЖКХ не поднимались на заседании Совета с 2009 года.

image-19-06-15-12-50-11.jpeg

Председатель Комиссии по Жилищно-коммунальному хозяйству Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, член СРО «Ассоциация управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Андрей Обрядин рассказал, что на сегодняшний день среди наиболее острых проблем, волнующих предпринимателей сферы ЖКХ остаются: формирование тарифной политики, отсутствие возможности осуществления прямых платежей от населения напрямую в ресурсоснабжающие организации, невозможность взыскания задолженности за потребленные коммунальные ресурсы управляющими компаниями. Несмотря на то, что сфера ЖКХ регулируется в первую очередь нормативными актами федерального уровня у членов комиссии по ЖКХ Общественного Совета есть понимание частичного разрешения этих проблем, на уровне субъекта Федерации – Санкт-Петербурга. Эти предложения будут озвучены на заседании Общественного Совета 29 июня.

image-19-06-15-12-50-8.jpeg

Далее Сергей Кузин, главный специалист отдела государственного регулирования предпринимательской деятельности Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка представил членам президиума на обсуждение проект правового акта Правительства Санкт-Петербурга об утверждении перечня социально значимых и приоритетных рынков товаров и услуг в целях содействия развитию конкуренции в Санкт-Петербурге. 

Все новости

Важные новости