Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Петербурге начала работу Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

27.08.2015
В Петербурге начала работу Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Вчера губернатор Георгий Полтавченко провел в Смольном первое заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Санкт-Петербурге.

Как отметил губернатор, комиссия была создана в соответствии с январским указом президента России о дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В комиссию вошли представители исполнительной и законодательной власти города, правоохранительных и таможенных органов, руководители профильных комитетов и ведомств, промышленных предприятий. Георгий Полтавченко особо подчеркнул, что главная цель комиссии – в условиях сложной экономической ситуации защищать отечественных производителей и потребителей, реагировать на обращения о фактах незаконного производства некачественных товаров и принимать оперативные меры для их пресечения. Участники заседания обсудили ряд проблем, связанных с производством и сбытом контрафактной и фальсифицированной фармацевтической продукции, несертифицированной кабельной продукции и поддельных изделий тракторостроения.

Прозвучали предложения по созданию системы выявления контрафакта, организации контроля качества продукции, реализуемой на оптовых рынках и в торговых сетях, а также используемой в отдельных отраслях – например, в строительстве. Речь также идет и об усилении ответственности за производство и сбыт контрафакта и подделок.

Губернатор поручил систематизировать все предложения, в том числе по внесению дополнений в действующее законодательство, с целью выработать единую стратегию дальнейшей работы комиссии. 

Все новости

Важные новости