Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Представители рекламного рынка обсудили установку информационных и рекламных конструкций

28.08.2015
Представители рекламного рынка обсудили установку информационных и рекламных конструкций

В Доме предпринимателя 27 августа 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по рекламе и информации Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Дрожжин, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник Санкт-Петербурга Александр Петров, начальник отдела эстетики и дизайна городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре Ксения Данилова, заместитель начальника управления зон охраны объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Екатерина Козырева, юрист – эксперт Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Юлия Чарноцкая, президент АМПНР Александр Ружинский, а также представители рекламного бизнеса Санкт-Петербурга.

DSC_0043.JPG

В повестку дня были включены 3 вопроса:

  • Внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 № 1002 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге»;
  • Внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2006 № 904 «О выдаче разрешений на установку рекламных конструкций в Санкт-Петербурге и проведение торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга»;
  • Внесение изменений в ч.2 ст. 18 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусматривающих административную ответственность за незаконную эксплуатацию объекта для размещения информации.

Как сообщил заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Дрожжин, одна из задач правительства Северной столицы – это сохранение облика города в том историческом виде, который достался нам от предков. Неудивительно, что немалое влияние на внешний вид Санкт-Петербурга оказывают рекламные и информационные конструкции. Александр Дрожжин подчеркнул: "Конечно, для развития бизнеса необходима реклама, но проблема в том, что большинство информационных вывесок размещено в нашем городе хаотично и вне правового поля. Опыт показывает: чем мельче бизнес, тем больше у него вывесок..."

DSC_0022.JPG

Как рассказал Александр Дрожжин, в настоящий момент разрабатывается программно-технический комплекс, который упростит прием и проверку документов.

"В тестовом режиме комплекс будет запущен в ноябре. Вторым этапом станет разработка электронного согласования (совместно с профильными комитетами). Потоки документов настолько большие, что их чрезвычайно трудно обработать чисто физически. Перевод в электронную плоскость позволит снять большинство проблем", - заключил Александр Дрожжин. 

Все новости

Важные новости