Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Минпромторг выступает за продление программы «Доступная среда» до 2020 года

16.10.2015
Минпромторг выступает за продление программы «Доступная среда» до 2020 года

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании правительства отметил, что госпрограмма даст возможность синхронизировать разработки для людей с ограниченными возможностями, которые реализует министерство, и закупки, осуществляемые Министерством труда и социальной защиты.

«Наше ведомство реализует достаточно широкий перечень мероприятий в части разработки и поддержки предприятий по производству товаров для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая технические средства реабилитации… И второе направление, очень важное, которое отражено в государственной программе, – это вопросы, связанные с разработкой и принятием национальных стандартов, которые обеспечат создание товаров и формирование пространства для людей как здоровых, так и с ограниченными возможностями. Мы считаем, что данные мероприятия носят междисциплинарный характер, и просим поддержать программу», – сказал Денис Мантуров.

При этом Министерство труда и социальной защиты совместно с Минпромторгом ведет работу по импортозамещению средств реабилитации.

Госпрограмма, в частности, предусматривает организацию импортозамещения по таким техническим средствам реабилитации, как коленные модули для протезов, кресла-стулья с санитарным оснащением, абсорбирующее белье. 

Источник: Минпромторг. 

Все новости

Важные новости