Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Смольный научит малый бизнес госзаказу

20.10.2015
Смольный научит малый бизнес госзаказу

Центр развития и поддержки предпринимательства проводит бесплатную программу обучения для руководителей и сотрудников малого и среднего бизнеса, планирующих участвовать в государственных закупках и тендерах.

Теперь получать солидные договоры на услуги или поставки определенной продукции петербургским предприятиям будет легче.

С 19 по 24 октября в здании академии постдипломного образования Центр развития и поддержки предпринимательства проводит недельную бесплатную образовательную программу для петербургских компаний по направлению «Закупка товаров, работ, услуг по контрактной системе для обеспечения государственных нужд».

В учебном плане слушателям предложены ключевые вопросы участия компаний в процедурах государственных закупок и тендеров. Компетентные и тщательно отобранные Центром преподаватели будут рассказывать бизнесменам о нюансах 44-ФЗ и 223-ФЗ, способах определения поставщиков (подрядчиков и исполнителей), практике участия в закупках, а также о том, как получить ЭЦП (электронную цифровую подпись), каков контроль и надзор в этой сфере, и прочие вопросы. Кроме того, участники программы будут обучены работе на одной из электронных торговых площадок.

На занятия отведено 80 академических часов. Большая часть времени будет уделена очным лекционным и практическим урокам, и 20 часов предприниматели будут изучать программу дистанционно.

Сегодня состоялся первый семинар, и количество слушателей превысило 120 человек. Открыл программу директор Центра Даниил Старковский. Обращаясь к участникам, спикеры пообещал, что курс будет насыщенным, а полученные знания систематично сложатся в умах присутствующих бизнесменов. «Мы должны думать головой заказчика, и быть на шаг впереди», - отразил в своем выступлении Даниил. Он также отметил ряд сложностей, с которыми сталкивается предприниматель перед участием в торгах по госказу: низкая информированность о специфике процедуры, нехватка ресурсов, дефицит квалифицированных кадров, а также сложившееся в обществе недоверие к системе государственных закупок, открытости и честности проведения госзаказа.

Напомним, что Центр уже проводил подобные бесплатные образовательные программы для малого и среднего бизнеса, направленные на повышение компетенции сотрудников для участия в процедурах государственных закупок. 

Все новости

Важные новости