Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

В Санкт-Петербурге будут награждены лучшие «Экспортеры года»

24.11.2015
В Санкт-Петербурге будут награждены лучшие «Экспортеры года»

25 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса Санкт-Петербурга для малых и средних предприятий «Экспортер года».

Конкурс для малых и средних предприятий проводится в Санкт-Петербурге впервые. Цель инициативы – выявление "региональных чемпионов" экспортной деятельности и продвижению лучшего опыта и практик интернационализации.

Конкурс организован Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Фондом развития субъектом малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге. Организационными партнерами конкурса выступили: Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Центр Развития и Поддержки Предпринимательства, Региональный Интегрированный Центр - Санкт-Петербург и Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса.

Генеральные спонсоры конкурса - Представительство Внешэкономбанка в Санкт-Петербурге, ООО «ЭФ-Интернэшнл», ЭКСАР, АО "Заубер Банк" и Team Finland. Генеральный информационный спонсор: Эксперт Северо-Запад

В конкурсе участвовали субъекты малого и среднего предпринимательства с подтвержденным экспортным опытом, соответствующие следующим критериям: регистрация в Санкт-Петербурге, численность сотрудников до 250 человек и оборот до 2 млрд. руб. В финал вышли более 20 претендентов.

Оценка заявок проводилась Экспертным советом по следующим критериям: доля экспортной выручки в общей выручке компании, номенклатура экспортной продукции в общей номенклатуре продукции, количество зарубежных клиентов, доля экспортной выручки в общей выручки компании, география экспортных поставок и опыт экспортной деятельности.

В состав Экспертного совета под председательством главы Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиза Идрисовича Качаева вошли отраслевые и специализированные эксперты, а также представители ведущих национальных и региональных деловых объединений:

Награждать лучших экспортеров Санкт-Петербурга будут по следующим номинациям:

· «Экспортер года» (1-3 место)

· «Экспортёр с самой обширной географией экспорта»

· «Экспортёр с самой длительной историей экспорта»

· «Прорыв года»

· «Лучший экспортёр медицинской техники»

· «Лучший экспортёр высокотехнологичного оборудования»

· «Лучший экспортёр автомобильных компонентов/аксессуаров»

· «Лучший экспортёр информационно-коммуникационных технологий»

· «Лучший экспортёр фармацевтической продукции»

· Премия Внешэкономбанка

· Премия ООО «ЭФ-Интернэшнл»

· Премия ЭКСАР

· Премия Finlanding

· Премия АО «Заубер Банк»

Участие в конкурсе – прекрасный шанс для малых и средних предприятий заявить о себе на региональном и национальном уровне, установить новые деловые связи и войти в сообщество ведущих экспортеров Санкт-Петербурга. По итогам конкурса, все участники конкурса войдут в официальный каталог экспортеров Санкт-Петербурга под брендом “St. Petersburg Excellence”.

Узнать подробности о конкурсе можно на сайте: http://www.exportawards.ru

Аккредитация для прессы +7 (921) 923 66 53 Лина Олеговна 

Все новости

Важные новости