Победители конкурса «Золотой Гермес-2010»
29 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного VI конкурса “Золотой Гермес”. В этом году в «Золотом Гермесе» приняли участие более 130 организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания и индустрии развлечений, работающих в Санкт-Петербурге более трех лет.
Как отметила заместитель председателя КЭРППиТ Анна Рухмакова: «Это на 20 % больше, чем в 2009 году и свидетельствует о том, что конкурс год от года становится все более популярным, а участие в нем престижным, способствующим повышению авторитета участников не только в профессиональной среде, но и за ее пределами».
Победители по 21 номинации определялись конкурсной комиссией, сформированной из числа представителей организаций сферы торговли и услуг, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций, обладающих профессиональными знаниями и опытом работы в сфере деятельности в соответствии с номинациями конкурса.
При этом учитывались оценки экспертов, сформированные на основе представленных предприятиями анкет и материалов, включающих различные характеристики: материально-техническое состояние, дизайн, новые технологии, качество услуг, экономические и социальные показатели, кадровую политику, участие в городских и социальных проектах и др.
Символ и награда конкурса – стилизованная статуэтка Гермеса, бога торговли из древнегреческой мифологии. Победители, занявшие I призовое место, награждаются этой статуэткой и дипломом Губернатора, победители, занявшие II – III призовые места, награждаются дипломом. Все участники Конкурса получают Свидетельство об участии в Конкурсе.
№ |
Наименование организации |
Место осуществления деятельности |
Призовое место | ||
В сфере розничной торговли | |||||
1. Лучший рынок Санкт-Петербурга | |||||
1 |
Потребительское общество
|
Сельскохозяйственный розничный рынок
|
I место | ||
2 |
ООО "Бизнес-клуб "Юнона" |
Розничный рынок
|
II место | ||
3 |
ООО "Приморский сельскохозяйственный рынок" |
Сельскохозяйственный розничный рынок
|
III место | ||
2. Лучший универсам (супермаркет) Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ОАО "Универсам "Фрунзенский" |
Универсам "Фрунзенский"
|
I место | ||
2 |
ЗАО "Торговый дом
|
Универсам "Перекресток - Французский бульвар"
|
II место | ||
3 |
ОАО "Торговая фирма "Невский" |
Универсам "Невский"
|
III место | ||
3. Лучший специализированный магазин Санкт-Петербурга по продаже непродовольственных товаров | |||||
1 |
ИП Барановская В.П. |
ТД "Пчелка" |
I место | ||
2 |
ИП Мавроматис В.Д. |
Меховой салон "АЛЯСКА"
|
II место | ||
3 |
ООО "Мастер-класс "Софи" |
Магазин товаров для дома
|
III место | ||
4. Лучший специализированный магазин Санкт-Петербурга по продаже продовольственных товаров | |||||
1 |
ИП Шевченко С.А. |
Невский пр., 44 |
I место | ||
5. Лучший специализированный магазин Санкт-Петербурга по продаже цветов | |||||
1 |
ООО "Глория" |
Цветочный салон "Глория"
|
I место | ||
6. Лучшая торговая организация Санкт-Петербурга по реализации цветочной продукции | |||||
1 |
ПК "ОРАНЖ" |
Специализированный цветочный магазин
|
I место | ||
7. Лучший торговый центр (комплекс) Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ЗАО "Универмаг "Московский" |
Московский пр., д. 205 |
I место | ||
2 |
ОАО "Большой Гостиный Двор" |
Невский пр., д. 35 |
II место | ||
3 |
ООО "Роза ветров" |
ул. Наличная, д. 42, лит. А |
III место | ||
8. Лучший магазин у дома в Санкт-Петербурге | |||||
1 |
ООО "Центральные булочные" |
Магазин № 587 "Гастроном 811"
|
I место | ||
2 |
ООО "Агроторг" |
Магазин "Пятерочка" № 155
|
II место | ||
3 |
ООО "Весна" |
Магазин "Виктория-Квартал"
|
III место | ||
9. Лучший гипермаркет Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ЗАО "Торговый дом
|
Гипермаркет "Карусель"
|
I место | ||
2 |
ООО "О'КЕЙ" |
Гипермаркет О'КЕЙ "Электросила"
|
II место | ||
3 |
ООО "О'КЕЙ" |
Гипермаркет О'КЕЙ "Савушкина"
|
III место | ||
В сфере общественного питания | |||||
1. Лучший ресторан Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Гранд-Палас-К" |
Ресторан "Lumiere"
|
I место | ||
2 |
ООО "Буль-Вар" |
Ресторан "Буль-Вар"
|
II место | ||
3 |
ООО "Ресторация" |
Ресторан "Кабинет-Портрет"
|
III место | ||
2. Лучший ресторан Санкт-Петербурга при гостинице | |||||
1 |
ООО "Сокотель" |
Ресторан "Сивилья"
|
II место | ||
2 |
ООО "Гранд Отель Европа" |
Ресторан "Дворянское Собрание"
|
III место | ||
3. Лучшее кафе Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Инженер" |
Кафе "Водопад"
|
I место | ||
2 |
ООО "Гурман" |
Кафе "Босфор"
|
II место | ||
3 |
ООО "Карина" |
Гранд-кафе "Флора"
|
III место | ||
4. Лучшее предприятие быстрого обслуживания Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Бистро "Литературное" |
Бистро "Литературное"
|
I место | ||
2 |
ООО "ФАЙР" |
Бистро "Сабантуй"
|
II место | ||
3 |
ООО "Лорель" |
Кафе "Емеля" ул. Большая Морская, д. 36 |
III место | ||
5. Лучшее предприятие общественного питания, предоставляющее услуги по месту работы, службы в Санкт-Петербурге | |||||
1 |
ООО "ФАЕР" |
Столовая во 2-ой Городской многопрофильной больнице
|
I место | ||
2 |
ООО "Сударушка" |
г. Колпино, территория Ижорского завода, пр. Ленина, д. 1 ("ОМЗ-Спецсталь", столовые цехов № 8 и № 47) |
II место | ||
3 |
ООО "Нева Кейтеринг" |
Столовая В.О., Малый пр, д. 54, корпус 4, литера В
|
III место | ||
6. Лучшее предприятие общественного питания, предоставляющее услуги по месту учебы в Санкт-Петербурге | |||||
1 |
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский гос. горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет)» |
Столовая
|
I место | ||
2 |
ОАО "Комбинат социального
|
ул. Чекистов, д. 18 |
II место | ||
3 |
ОАО "Комбинат питания "Кировский" |
пр. Маршала, д. 60, к.1, литер А |
III место | ||
В сфере бытового обслуживания | |||||
1. Лучшая организация (предприятие) в сфере парикмахерских услуг Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Невская жемчужина" |
Салон красоты
|
I место | ||
2 |
ООО "Престиж" |
Салон красоты "ЭВИАН"
|
II место | ||
3 |
ООО "Шарм" |
Салон красоты "ШАРМ"
|
III место | ||
2. Лучшая организация по оказанию услуг химической чистки и стирки Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Элерон" |
Химчистка "Apetta"
|
I место | ||
2 |
ИП Евдокимова Л.Г. |
Химчистка "Соболь", Морская наб., д. 15 |
II место | ||
3 |
ОАО "Услуга" |
Химчистка "Блеск"
|
III место | ||
3. Лучшая организация (предприятие) в сфере автотранспортного сервиса Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Контроль Транс Сервис" |
Предприятие автотранспортного сервиса "Техцентр Bosch"
|
I место | ||
2 |
ООО "Андреевские мастерские" |
Предприятие автотранспортного сервиса "Андреевский"
|
II место | ||
3 |
ООО "ИАТ Премиум" |
Предприятие автотранспортного сервиса "Лексус-Приморский"
|
III место | ||
4. Лучшая клининговая организация Санкт-Петербурга | |||||
1 |
ООО "Город Чистоты" |
Клининговая компания ул. Гельсингфорсская, д. 4/1, офис 20 |
I место | ||
2 |
ООО "ОМС-СПБ" |
Клининговая компания Московский пр, д. 143 |
II место | ||
3 |
ООО "ТрансСистемаСтрой" |
Клининговая компания ул. Циолковского, д. 1, лит. В |
III место | ||
5. Лучшая организация Санкт-Петербурга, предоставляющая комплекс бытовых услуг населению | |||||
1 |
ООО "Сапожок" |
пр. Ветеранов, д. 166 |
I место | ||
2 |
ООО "Кристина" |
пр. Невский, д. 87/2 |
II место | ||
3 |
ООО "Золотой гвоздь" |
В.О. 10-я линия, д. 25/42 |
III место | ||
В сфере развлекательного бизнеса | |||||
1. Лучший парк аттракционов Санкт-Петербурга | |||||
1 |
СПб ГУ "Зеленогорский парк культуры и отдыха" |
Зеленогорский парк культуры и отдыха г. Зеленогорск, Приморское шоссе, 536 |
II место | ||
2 |
ООО "Капитал-Н" |
Парк культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина
|
III место |